Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Как правильно выбрать стеклянную перегородку для ванной комнаты?

12.06.2018

Стеклянные перегородки повсеместно применяют для организации полезного пространства в ванной комнате. Они мобильны и просты в установке, всегда выглядят привлекательно и обеспечивают комфорт пользователям во время проведения водных процедур.

Важные данные о стеклянных перегородках

Добросовестные производители изготавливают стеклянные перегородки из закаленного материала с толщиной полотна не менее 5 мм. Стекло – это самый подходящий материал для применения в помещениях, где наблюдается повышенная влажность. Закаленное стекло имеет хорошие показатели прочности и надежности, оно не поддается деформациям и не теряет свой внешний вид на протяжении всего эксплуатационного периода.

Технология производства стеклянных перегородок предусматривает обрамление контура, которое выполняется за счет полимерного уплотняющего профиля, представленного в виде силикона или ПВХ.

Выбирают стеклянные перегородки с учетом собственного бюджета и внешнего вида изделия. Конструкция может отличаться по цвету, фактуре и размеру. Стеклянная перегородка может быть прозрачной, цветной, тонированной. Сегодня в продаже имеются стеклянные перегородки с авторскими рисунками и декоративными вставками.

Плюсы и минусы стеклянных перегородок

Перегородки из стекла в ванной комнате обеспечивают защиту от брызг, а также играют эстетическую роль, украшают помещение. Выбирая стеклянную конструкцию, обратите внимание на прочность, надежность и долговечность материала.

Стеклянная перегородка имеет огромное количество преимуществ.

Она не нуждается в постоянном уходе, как правило, стоит недорого (по сравнению с другими материалами) и чаще всего изготавливается с учетом новейших технологий.

Что касается минусов, то можно отметить:

  • Стеклянная перегородка не должна быть выше 3,5 м. Ведь в противном случае придется устанавливать стойки, которые защищают конструкцию от разрушений, а это лишние материальные потери.
  • Качество перегородки зависит от варианта оформления. Изделия могут отличаться по степени теплового расширения. К примеру, наиболее подвержены деформациям конструкции из оргстекла. Лучше всего отдавать предпочтение закаленному материалу, который соответствует международным сертификатам качества.
  • Цена на стеклянные перегородки может быть абсолютно разной. Например, триплекс будет стоить дороже, чем оргстекло. Также ценовая политика зависит и от популярности фирмы-производителя.

Какие перегородки сегодня доступны в продаже?

Все конструкции, которые сегодня представлены на рынке, можно условно разделить на отдельные категории, отличающиеся:

  1.  материалом изготовления (тонкие листы, стеклоблоки и т. д.);
  2. светопроницаемостью (прозрачные, непрозрачные или полупрозрачные);
  3. степенью мобильности (мобильные и стационарные);
  4. способом открытия (без дверей или с раздвижными/открывающимися створками);
  5. назначением (для ограждения душа или для разделения пространства).
Поделитесь этой страничкой с друзьями: