Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Современный стиль при обустройстве жилища

17.02.2019

Популярные стили интерьера: современный дизайн

Искусство дизайна интерьеров сегодня развито как никогда ранее. Ещё на этапе планирования ремонта или строительства стоит задуматься, каким конкретно будет стиль интерьера помещения. Также обязательно учесть способы отделки, виды в будущем используемых материалов и преобладающий цвет. Утверждать, что исторические стили интерьера (такие как барокко или рококо) сегодня непопулярны, нельзя, но акценты постепенно поддаются изменениям. Большинство жителей мегаполиса стараются сделать дом максимально уютным, просторным и удобным для жизни. Многочисленные дорогостоящие и шикарные элементы декора могут морально утомлять, поэтому сегодня заслуженным уважением пользуются стили хай-тек (high-tech) и минимализм. Они считаются более легкими, функциональными и комфортными.

Интерьерный стиль современности

Дизайнеры утверждают, что современные стили интерьера напрямую связаны с не загруженностью полезного пространства. Обустройство комнаты или всего дома должно быть ненавязчивым и лёгких. Желательно чтобы все линии были лаконичными. Не стоит использовать сложные многообразные формы.
Что касается цветовых оттенков, то в современном стиле в большинстве представлены нейтральные переливы. В данном случае стоит отметить бежевый, светло-коричневый, серый и белый цвета. Облицовка стен – это лишь фон для предметов мебели. Обычно стены оклеивают обоями, хотя сегодня популярно оштукатуривание и окрашивание без фактурных рисунков.

При оформлении современного стиля интерьера на полы обычно укладывают не ярких цветов материалы. Это может быть ламинат или паркет, но без каких-либо узоров. Безусловно, может показаться на первый взгляд, что простые полы и стены сделают помещение грустным и невзрачным. Возможно, это и так, если не брать во внимание дальнейшее обустройство.
Оживить комнату можно благодаря декорированию и отдельным аксессуарам. Желательно выбирать их с особым пристрастием, чтобы не переборщить с яркими акцентами. Поменьше узоров с плавными линиями и цветочных принтов. Потолки можно делать любыми. Обычно это оштукатуренные, гипсокартоновые или комбинированные натяжные потолки. Обязательно наличие люстры. Ее форма может быть практически любой, но лучше всего использовать стекло или металл. Плафоны не должны иметь каких-либо завитушек, хрустальных элементов.

Мебель в современном стиле интерьера

При оформлении жилища мебель играет практически самую важную роль. В современном стиле интерьера лучше всего использовать изделия из дерева, пластика, которые имеют плавные и слегка округленные линии. Такие предметы мебели считаются удобными и многофункциональными. Мягкая обивка должна быть однотонной, хотя не исключено украшение в виде ярких разноцветных подушек. Шторы и гардины также должны быть однотонными и соответствовать общему дизайну интерьера помещения. Создать особую размеренную обстановку могут помочь классические шторы на люверсах.
Современный стиль интерьера легко трансформируется. Добавьте на стены несколько неординарных художественных произведений, уложите на пол ковер в виде шкуры зебры, и у вас получится современный стиль арт-деко. Импровизируйте, и вы сможете создать идеальную обстановку для полноценной и качественной жизни.
Поделитесь этой страничкой с друзьями: