Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Дизайнерские особенности оформления квартиры-студии

16.02.2019

Оформление интерьера квартиры-студии

На сегодняшний день квартира-студия является популярным вариантом жилой недвижимости. Обычно ее выбирают молодые люди из-за доступной цены и небольшой площади. Дизайн интерьера такой недвижимости может быть любым. Владелец легко оформит пространство по своему вкусу, ведь отсутствие перегородок положительным образом влияет на фантазию и способствует реализации самых неординарных идей и интерьерных решений.
Специалисты советуют оформлять квартиру-студию с учётом зонирования. Жилое пространство можно разделить визуально благодаря грамотно расставленным предметам мебели. Желательно чтобы в недвижимости была зона для отдыха, работы и приготовления, употребления пищи. Делить комнату на зоны можно при помощи небольших перегородок, ширм, благодаря грамотному подбору цветовой гаммы. Все представленные варианты можно совмещать или применять отдельно. Создаётся впечатление, что выбор для визуального разделения зон небольшой, но на самом деле он многогранен.

Грамотное оформление кухонной зоны в квартире-студии

Грамотно создать кухонную зону в квартире-студии несложно, если учитывать некоторые важные моменты. Из-за отсутствия стен, перегородок, в такой недвижимости не обойтись без хорошей вытяжки, которая будет устранять запахи, образующиеся в процессе приготовления пищи. Желательно не загромождать столешницу. Лучше всего если на ней не будут установлены предметы интерьера, лишняя посуда, комнатные цветы.
Удобнее разложить утварь по ящикам и полкам. Это поможет грамотно и рационально организовать свободное пространство в недвижимости. Можно слегка поднять уровень пола в кухонной зоне, чтобы зрительно отделить ее. Хотя, если рассматривать ситуацию с практичной стороны, полы лучше опустить. Это сделает помещение чище, ведь мусор с кухни не будет разноситься по территории всей недвижимости. Это особенно удобно для молодой семьи, где есть дети.

Гостиная в квартире-студии: зона для отдыха

Отдельного внимания заслуживает зона отдыха. Она должна быть комфортной и способствовать расслаблению. Можно установить мягкую мебель с трансформирующейся конструкцией, которая будет занимать мало места и при необходимости превращаться в просторную кровать. Отделить зону отдыха можно прозрачной перегородкой, аркой, тканевыми занавесками. Это поможет скрыть спальное место и добавить уюта малогабаритной недвижимости. Если при оформлении квартиры-студии использовать современные строительные материалы и универсальные, эргономичные мебельные конструкции, можно реализовать любые идеи. Наливные полы, гипсокартонные перегородки, прочная и долговечная мебель, компактные шкафы-купе – всё это поможет сделать собственную недвижимость комфортабельной и удобной.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: