Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Стеклянные раковины для дома, офиса или квартиры

22.01.2019

Умывальники из стекла для стильной ванной комнаты

Безусловно, раковина – это важнейший элемент любой ванной комнаты. Современные производители сантехнического оборудования предлагают потребителям разнообразные модели и конструкции, где умывальники из стекла занимают особую позицию по популярности благодаря своей эргономичности и привлекательному дизайну.
Стеклянные изделия изготавливаются из специального закаленного стекла, из-за чего они безопасны для применения и легко выдерживают незначительные механические повреждения. Обычно качественную раковину из стекла очень сложно поцарапать и тем более разбить.

Тонкости приобретения стеклянного умывальника

Перед тем как покупать раковину из стекла, нужно определиться с видом установки. Важно подбирать сантехнику под уже созданные коммуникационные системы. Обратите внимание, что умывальник не должен иметь неровности, сколы или пузырьки воздуха внутри стекла. Обязательно уточняйте, есть ли у товара гарантийный срок. Обычно он составляет до 5 лет (в зависимости от производителя). Не забывайте и о размерах. Учтите габариты ванной комнаты. Маленький умывальник не будет шикарно смотреться в большом помещении, а в комнате с ограниченным пространством объёмная чаша будет выглядеть слишком громоздко. Всё должно быть идеально, подходить под цвет и стиль общего интерьера.
Эксперты рекомендуют обращать внимание на такие технические характеристики стеклянных раковин:

  • варианты крепления;
  • размер сливного отверстия;
  • габариты, в том числе ширина, глубина и высота изделия;
  • наличие переливного отверстия, благодаря которому можно защитить ванную комнату от непредсказуемой ситуации, когда подача воды выйдет из-под контроля.

Рельефные или узорчатые стеклянные умывальники требуют особого ухода. В углублениях и швах может скапливаться пыль, остатки мыла и пены. Стандартные недорогие модели, как правило, имеют толщину до 18 мм. Более дорогостоящим изделиям присуща толщина стекла до 22 мм.

Преимущества и недостатки раковин из стекла

Среди преимуществ стеклянного умывальника можно выделить: презентабельный внешний вид, универсальный дизайн, огромный выбор форм и цветов, небольшой вес и повышенные показатели прочности. Стеклянные раковины не впитывают неприятные запахи. Обычно они имеют изящные обтекаемые формы без каких-либо заостренных углов.
Среди недостатков можно выделить только наличие разводов, но если своевременно протирать поверхность, таких проблем не возникнет. Достаточно выполнять генеральную чистку стеклянного изделия несколько раз в неделю.

Ассортимент от современных производителей

Производители выпускают несколько видов стеклянных умывальник. Чтобы выбрать подходящее изделие для собственной ванной комнаты, нужно рассмотреть все варианты. Популярными выступают встроенные, накладные, угловые и модели на опорах. Сегодня можно приобрести стеклянный умывальник практически любого цвета. Он может быть матовым или прозрачным.
Однотонные чаши подойдут для современных стилей интерьеров, таких как модерн или фьюжн. Шикарно смотрятся раковины инкрустированные серебристыми или золотистыми нитками. Умывальник из закаленного стекла может быть круглым, прямоугольным, квадратным или неправильной геометрической формы. Эксклюзивные модели могут быть представлены в самых причудливых композициях. Это позволяет выделить интерьер ванной комнаты и сделать его необычно индивидуальным. Такая сантехническая продукция обычно делается на заказ, что гарантирует не повторность товара.
Стеклянный умывальник для ванной в дом или квартиру – это правильный выбор для тех, кто ценит эргономичность и современный стиль. Грамотно купленное качественное изделие шикарно впишется в интерьер и сделает обстановку комфортной и функциональной.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: