Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Загородный дом и интерьер в нем

12.02.2019

Планировка и интерьер в загородном доме

Загородный дом – мечта многих жителей мегаполисов. Ведь именно здесь, в окружении природы, можно скрыться от городской суеты, насладиться свежим воздухом и тишиной. Но, чтобы в полном объеме прочувствовать все прелести проживания за городом, необходимо с особой ответственностью подойти к оформлению долгожданного жилья. Именно от интерьера загородного дома зависит комфорт и уют проживания в нем. Рассмотрим подробнее, какие варианты интерьеров предлагают современные дизайнеры.

Деревянный загородный дом и его интерьер

Деревянный дом – модное решение при возведении загородной недвижимости. К обустройству его интерьера применяются особые требования. Непревзойденный аромат натурального дерева, конечно, радует, и внешне такой материал выглядит привлекательно. Привлекательно, но весьма однотипно. Если все внутреннее пространство деревянного дома оставить без дополнительной отделки, интерьер получится скучным и угнетающим.

Создание интерьера в загородных домах из бревна и бруса – бесконечная площадь для экспериментов. Для того, чтобы разбавить скучный вид однообразных деревянных стен, пола и потолка, часто применяют тонирование поверхностей в нехарактерные для дерева цвета. Но в таком случае лучше отдавать предпочтение спокойным тонам, избегая ярких и кричащих расцветок, которые могут значительно снизить уровень комфорта в доме. Создаваемый интерьер должен располагать к отдыху и приятному времяпровождению в домашней обстановке.

Интерьер в коттедже с камином

Загородный дом и камин – понятия неразделимые. Пусть небольшой и электрический, но камин в нем, по мнению большинства обывателей, должен присутствовать. Наличие камина открывает еще больше возможностей для создания оригинальных интерьеров в загородных домах. Это могут быть интерьеры, оформленные в классическом или скандинавском стиле, а также, к примеру, домик, стилизованный под охотничий.
Камин чаще всего выкладывают камнем. Это повышает безопасность его эксплуатации и обеспечивает оригинальный вид. Особенности создаваемого интерьера зависят от форм, размеров и стилей самого камина.

Популярные стили для оформления загородных домов

Вариативность стилей удивляет. Их выбор зависит от множества факторов, определяющихся в каждом случае индивидуально. Наиболее удачными вариантами являются:

    • Оформление загородного деревянного дома в стиле рустик подчеркивает естественную привлекательность натуральных материалов. Стиль рустик некоторыми моментами напоминает популярный русский или кантри стиль. Но рустик более брутален и превращает все природные недостатки древесины в ее достоинства.
    • Интерьер деревянного дома в стиле кантри – классика жанра. Акцент в этом стиле также делается на натуральность материалов. Кантри отличает обилие текстиля, простота всех элементов интерьера, надежная мебель, вариативные настольные и настенные светильники, минимализм в оформлении кухни и столовой. Предпочтение отдается природным цветам и оттенкам.
    • Классический стиль при оформлении домов из бревен и бруса также популярен. Интерьер оформляется в спокойных тонах с редкими акцентами не сильно ярких цветов.

    Классический интерьер умиротворяет и позволяет создавать комфортную атмосферу для отдыха и расслабления. Мебель для такого стиля чаще всего дорогая и массивная, использование текстиля ограничено, освещение предпочтительно многоярусное. Дом, оформленный в классическом стиле, как правило, роскошный и удачно подчеркивает изысканный вкус его владельца.
    Отдельно стоит отметить современный стиль для оформления деревянных загородных домов. Требования к нему в таком случае немного отличаются от принятых стандартов и делают уклон в пользу природной красоты натуральной древесины.

    Поделитесь этой страничкой с друзьями: