Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Раковины с тумбами: особенности, преимущества и недостатки

22.01.2019

Особенности современных умывальников с тумбами

Современные ванные комнаты обязаны отвечать всем человеческим потребностям, поэтому при оформлении такого помещения большое внимание уделяется не только внешнему дизайну интерьера, но и практичности.
Существует огромное количество примеров, как можно грамотно обустроить ванную комнату, применяя при этом разнообразные умывальники, которые могут крепиться к стене, устанавливаться на столешнице или специальной тумбе. Последний вариант пользуется повышенным спросом. Такую конструкцию именуют мойдодыром. Она может иметь дополнительные полки и аккуратно скрывает трубы.
Различают умывальники с тумбой по способу монтажа, материалам изготовления и формам. Изделие должно быть функциональным и простым в применении. Желательно чтобы тумба была влагоустойчивой и выполненной из экологически безопасных материалов. Обратите внимание, что тумбовые раковины могут быть настенными или напольными. Они отличаются по цене и способом крепления.

Плюсы и минусы умывальников с тумбой

Все умывальники, которые продаются с тумбой, имеют свои плюсы и минусы. Среди положительных качеств можно отметить:

  • Стильный внешний вид, эстетическую привлекательность. Часто умывальник – это предмет декора, благодаря которому можно скрыть элементы коммуникаций и даже незначительные недостатки в помещении.
  • Экономию полезного пространства, ведь современные производители сантехники предлагают умывальники разных размеров.
  • Прочность, ведь тумба берёт нагрузку на себя и делает всю конструкцию устойчивой.
  • Несложный процесс установки. В большинстве всех случаев умывальник с тумбой можно установить без помощи профессионалов.
  • Выполняя монтаж тумбы с раковиной чаще всего нет необходимости высверливать специальные отверстия в стене.

Что касается недостатков, то эксперты отмечают, что при плохой вентиляции и уходе за конструкцией изделие может портиться, покрываться плесенью. Если тумба стоит на цоколе, то удалять загрязнения под ней проблематично, а в случае аварийной ситуации, связанной с системой водоснабжения, существует вероятность того, что тумба испортится и не будет подлежать восстановлению.
В любом случае раковина с тумбой – это удобно, но приобретая такое изделие, обращайте внимание на производителя, стоимость товара, его прочность и другие характеристики. Отдавайте предпочтение качественной продукции, которая имеет достойный эксплуатационный период!

Поделитесь этой страничкой с друзьями: