Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Программное обеспечение для проектирования дизайна интерьера

17.02.2019

Популярные программы, помогающие разработать дизайн интерьера

Планируя ремонт в квартире, офисе или на даче эксперты рекомендуют воспользоваться специальными программами, тематика которых связана непосредственно с дизайном интерьера. Сегодня пользователю доступны неплохие бесплатные продукты, благодаря которым можно подобрать подходящий стиль оформления помещения и продумать все детали.
Программа визуально продемонстрирует, как будет выглядеть недвижимость после ремонта. Вы можете подобрать оттенок стен и полов, расставить мебель, установить светильники и сделать это всё в виртуальном режиме, чтобы в итоге визуально оценить, что получится.

«PRO100» для создания макета будущего ремонта

Продукт под названием «PRO100», представляет собой программное обеспечение, незаменимое для индивидуального применения, а также использования в сфере малого и среднего бизнеса. Чтобы задействовать его на практике не нужно быть программистом или инженером. Существуют небольшие уроки в формате видео, просмотрев которые можно использовать программу для своих нужд без каких-либо сложностей.

Интерфейс «PRO100» разработан и для пользователей из России. На главном экране создан фон (в клеточку). Сделано это для того, чтобы чертить и разрабатывать индивидуальный дизайн было проще. Вы задаёте габариты комнаты, за счёт чего в будущем все предметы, которые вы будете переносить на рабочий стол, в автоматическом режиме будут преобразовываться под требуемые размеры.
Благодаря программе вы сможете продумать индивидуальный дизайн до мелочей, оценить, как будет выглядеть конкретная комната, сколько останется свободного места, каковы будут зазоры и др.

Программа «PRO100» предлагает пользователю целый набор библиотек.

  • Выбираете нужный вариант, например, раздел предметов мебели.
  • Открываете вкладку, гостиная, и далее выбираете фактуру, размеры и вид, вплоть до фурнитуры.
  • Отобранные предметы фиксируете стрелочкой мышки, перетаскиваете на рабочую панель.
  • Если выбранный экземпляр вас по какой-то причине не устраивает, перетяните его обратно.

Библиотеки программы можно пополнять самостоятельно, загружая авторские изделия или понравившиеся предметы из интернета. Программа «PRO100» позволяет после создания дизайна интерьера просчитать полную или промежуточную цену ремонта, сформировать полноценный отчет о применяемых строительных материалах. Для самостоятельного оформления дизайна интерьера недвижимости программа «PRO100» на сегодняшний день считается самой лучшей. Она проста и удобна, позволяет реализовывать идеи достаточно быстро.

Удобная программа «Room Arranger» для проектирования дизайна интерьера

Также среди популярных программ, которые имеют русскоязычный интерфейс, стоит выделить «Room Arranger». Данный продукт можно использовать для реализации собственных идей и фантазий. Освоив несложные навыки работы, вы сможете создавать неординарные проекты.
В библиотеке программы есть широчайший выбор разнообразных текстур, ковры, керамическая плитка, межкомнатные двери, оконные блоки, плинтуса, напольные покрытия и другое.
Благодаря программе «Room Arranger» вы можете создать уникальный проект, не просто оформив одну комнату, а визуализировал целое здание, например, частный дом или офис.
Во время создания дизайна интерьера можно переносить простенки и стены, увеличивать или уменьшать пространство практически одним движением компьютерной мыши.

Вы вручную можете корректировать габариты стен, их высоту и толщину, возможны варианты с наклонными композициями, ступеньками, нишами. В удобном меню вы можете отыскать библиотеку, где находятся картинки различных предметов интерьера. Перетаскивайте подходящий экземпляр в собственную комнату на рабочем столе открытой программы, изменяйте его размеры, передвигайте, комбинируйте. Данная программа позволяет создать проект в формате 3D. Пользователь может не только сохранить созданное произведение, но и распечатать его на принтере. Пользоваться программой могут люди без опыта, несложные уроки в формате видео в интернете помогут быстрее разобраться с нюансами.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: