Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Красивая ванная комната благодаря плитке: варианты оформления

28.08.2018

Чтобы сделать ванную комнату уютной и современной, нужно воспользоваться красивой дизайнерской плиткой. Благодаря этому строительному материалу можно выделить отдельные зоны, скрыть изъяны и грамотно обыграть пространство.

Полезные советы: как сделать красивую ванную комнату при помощи плитки

Если ремонт проводится в ванной комнате, которая имеет небольшие габариты, следует учитывать несколько полезных советов:

  • Выбирайте плитку небольших размеров. Крупные элементы визуально уменьшат пространство.
  • Для грамотного зрительного увеличения площади комнаты используйте керамическую плитку с глянцевым покрытием. Лучше всего выполнить облицовку стен белым материалом.
  • Для пола эксперты рекомендуют приобретать шершавую плитку, которая имеет высокие показатели прочности и не скользит.
  • Если дизайнерская идея касается ярких и сочных оттенков, то выгоднее всего расставлять акценты точечно.

Дизайны для ванной и цветовое решение

Выполняя ремонт в небольшой ванной комнате важно заранее определиться с цветовым исполнением помещения. Грамотно обыграть площадь можно с помощью оттенков:

  • Сочетайте оттенки максимально приближенные друг к другу, например, зеленый и салатовый, синий и голубой, желтый и оранжевый, красный и розовый.
  • Применяйте морскую тематику, сочетая голубой, синий и бирюзовый. Ванная комната с нотками моря поможет расслабиться и полноценно погрузиться в мир уюта и комфорта, мысленно прикоснуться к морскому бризу и лазурным берегам.
  • Чтобы получать заряд положительной энергии и позитива от каждого посещения ванной комнаты, добавьте ярких красок. Можно оригинально оформить стены и пол белым кафелем с добавлением оранжевой, малиной, фиолетовой и зеленой плитки.
  • Можно сочетать яркую плитку в виде мозаики с кафелем стандартных размеров.
  • Сделайте все помещение в сером цвете, а отдельную зону на стене выделите при помощи сочных узоров. Таким образом, комната не будет смотреться уныло.

Фактурная плитка для уютной и модной ванной комнаты

Фактура плитки так же важна для дизайна интерьера и популярна сегодня среди потребителей. Она может быть декоративной, практичной или комбинированной. Практичная плитка — это напольный вариант, который обладает антискользящим эффектом. В свою очередь декоративная плитка может быть матовой, глянцевой, искусственно состаренной, представлена в виде кирпичной кладки, мрамора или древесины.

Разнообразить дизайн можно благодаря грамотному сочетанию, например, если использовать при облицовке стен и пола и матовый, и глянцевый материал.

Каким способом можно укладывать керамическую плитку в ванной комнате?

Придумывая интерьер для будущей ванной комнаты, следует подключить фантазию. Необходимо обратить внимание не только на цвет материала, но и на будущее расположение плитки. При помощи грамотного подхода можно визуально увеличить площадь и преобразить даже самому миниатюрную и незаметную комнату в доме.

  • Выполнить облицовку стен с чередованием нескольких цветов.
  • Сделать комнату в одном цвете и отметить некоторые участки вставками с яркими картинками или узорами.
  • Оформить полосы горизонтального и/или вертикального образца.
  • Спроектировать ромбы, треугольники или квадраты из плитки разных цветов.
  • Вставить зеркала, тем более что они подходят к плитке любого размера и фактуры.
Поделитесь этой страничкой с друзьями: