Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Ванная комната 2 на 2 дизайн фото

14.06.2018

Ванная комната 2 на 2 м² – типовой размер ванной комнаты, встречающийся в большинстве современных квартир. Как же разместить на этом клочке пространства все необходимое – ванну, раковину, стиральную машину, а если санузел совмещенный – еще и унитаз в придачу? Столь маленькая на первый взгляд площадь вовсе не приговор для тех, кто мечтает о красивой и удобной ванной. Тут нужен творческий подход.

Пол и стены

Маленький размер помещения визуально расширится при грамотном подборе цвета. Отдавайте предпочтение светлым тонам, разбавляя контрастными элементами.

Кафельная плитка по праву признана идеальным материалом для отделки помещений с повышенной влажностью. Современные коллекции керамической плитки представлены в огромном разнообразии цветовой гаммы. А такие нюансы, как гладкая или рельефная поверхность, декор и бордюры дополнительно украсят вашу ванную комнату. Большой популярностью пользуется мозаика.

Не используйте плитку крупных размеров. Также имейте ввиду, что горизонтальная укладка визуально увеличивает площадь, а вертикальная – увеличивает высоту.

Можно использовать и другие отделочные материалы, такие как ПВХ-панели для стен или специальные обои. Для выкладки пола часто используют керамогранит.

Потолок

Современный ремонт потолка не ограничивается лишь его покраской. Существует множество необычных и интересных решений. Делая выбор, руководствуйтесь общим стилем помещения и высотой потолка.

  1. Плитка из пенополистирола. Бюджетный вариант для низких потолков и классического стиля.
  2. Натяжной потолок. Большой выбор цветов и текстур, стильный дизайн. Кроме того, в случае залива сверху способен выдержать до 100 л воды! Практически не уменьшает высоту помещения. Подойдет для любого интерьера.
  3. Реечный потолок. Большой выбор цветов, матовое или блестящее покрытие. Уменьшает высоту помещения на 4-10 см. Подойдет для стилей техно или хай-тек.
  4. Панели ПВХ. Бюджетный, но стильный вариант обновления интерьера.
  5. Окрашивание, при хорошем состоянии потолка, а также множество нестандартных решений, таких как деревянный потолок, витражи, зеркала.

Освещение

Особенное значение следует придать правильному подбору освещения. Не стоит устанавливать один осветительный прибор в центре помещения. Лучше отдать предпочтение множеству различных подвесных и встроенных светильников и светодиодных ламп, чтобы равномерно осветить все помещение ванной комнаты.

Мебель и сантехника

Совет дизайнеров для оснащения маленькой ванной комнаты – белая сантехника. Мебель можно подобрать любого цвета, но небольших габаритов, и обеспечить ее подсветкой. Имеет смысл обратить внимание на подвесные и угловые конструкции.

Двери

Выбирая дверь для ванной комнаты, учитывайте, что она должна быть влагостойкой, а также сочетаться не только с дизайном ванной, но с другими дверьми в квартире. Сегодня предлагается множество вариантов дверей, один из которых обязательно подойдет именно вам: классические распашные двери, двери-книжки, двери-гармошки, раздвижные двери.

К любому ремонту следует подойти с умом и ответственностью. И даже такая маленькая ванная площадью 2 на 2 м² при правильном подходе может стать не только стильной и красивой, но и функциональной и удобной.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: