Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Стиль фьюжн в интерьере квартир и домов

28.09.2018

Термин фьюжн используется в архитектуре, дизайне, музыке и в других видах искусства для обозначения необычных сочетаний. Такой стиль объединяет в себе совершенно разные идеи и направления, казалось бы, несовместимые друг с другом. Дословно fusion означает «слияние».

Стиль возник в США в начале 90-х годов 20 века. Дизайнеры стали использовать необычные приемы, позволяющие соединять в одном проекте самые разнообразные элементы оформления. В это же время в Европе в интерьерном дизайне тоже стали появляться экзотические черты из культур Африки, Азии и Латинской Америки.

Законы стиля фьюжн

Несколько базовых правил для оформления интерьера fusion:

  1. Фьюжн представляет собой образец глобализации культуры и смешения стилей. Он содержит этнические мотивы, а также классические принципы оформления жилого пространства.
  2. Фьюжн непредсказуем и не имеет ограничений. При этом все цвета, формы и элементы интерьера должны совместиться в гармоничное пространство. Необходимо отбросить дизайнерские стереотипы, забыть каноны и правила.
  3. В этом стиле не предусмотрено четких горизонтальных и вертикальных линий. Нет также разделения на зоны. От дизайнера требуется найти новые приемы и необычные решения.
  4. Роскошь в таких интерьерах органично превращается в непринуждённую богемность.
  5. Характерно совмещение разнородных материалов и фактур – древесины и металла, камня, бетона и пластика, мягкого и жесткого.
Этот стиль не предусматривает никаких ограничений в принтах, орнаментах и узорах. Уместны будут как анималистичные мотивы, так и греческие вазы.

Смело используйте в интерьере как современную мебель, так и старую. Неплохим решением будет покрасить старую мебель в яркие цвета или расписать узорами. Используйте в интерьере необычные цветовые сочетания, но соблюдайте меру – нарочитая аляповатость будет неуместной.

Хотите заказать профессиональный дизайн-проект в стиле фьюжн, звоните в Московскую Реконструкцию. Наши специалисты создадут проект с нуля либо по вашим идеям и эскизам.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: