Режим работы
ПН-ПТ: c 09:00 до 20:00
СБ: с 10.00 до 18.00
Воскресенье выходной
Звоните
Пишите

Средиземноморский стиль в интерьере квартир и домов

28.09.2018

Дизайн Средиземноморья – это простая, но гармоничная и романтичная эстетика европейских стран с мягким климатом. В интерьере преобладают светлые морские тона, широко используются природные материалы – дерево, камень, керамика, хлопок и другие натуральные ткани, кованое железо.

В средиземноморском интерьере соединяются лаконичность и удобство, поэтому место для такого стиля найдется в любом климате. Более того, жилища средней полосы России даже приятно будет наполнить теплом Греции, Италии и Испании.

Законы средиземноморского стиля в интерьере современных квартир

У стиля есть несколько базовых правил:

  1. Идеальное настроение интерьера Средиземноморья – расслабленность, отсутствие резких линий.
  2. Цвета в таких домах вдохновляются солнечным светом и морем. Подойдут бирюзовые и лавандовые оттенки, прохладный голубой цвет, оливковые терракотовые и желтые солнечные краски.
  3. Используются только натуральные материалы для отделки и аксессуаров, а также мебели. Если преобладают холодные тона, их стоит разбавить ярким текстилем.
  4. Высокие потолки в идеале декорируются массивными деревянными балками.
  5. Облицовка или обои не характерны для таких интерьеров: лучший вариант – штукатурка или окраска в светлые тона.
  6. Подбирая аксессуары, не увлекайтесь – они должны быть функциональными. Перегрузка лишними деталями утяжеляет интерьер, который должен быть максимально легким и лаконичным. Вычурность и излишняя роскошь чужды средиземноморским интерьерам.
  7. Шероховатости и неровности в отделке не испортят общей картины.
  8. Приветствуются мебель и предметы ручной работы.
  9. Элементы мозаики сделают интерьер более полным.

Почти обязательное условие стиля – большие панорамные окна. Окна должны присутствовать в каждой комнате, чтобы внутри было много света и воздуха.

Хотите заказать дизайн-проект в средиземноморском стиле у профессионалов – звоните в «Московскую Реконструкцию» или оформляйте онлайн-заявку. Наши специалисты разработают проект согласно вашим пожеланиям и эскизам или с нуля.

Поделитесь этой страничкой с друзьями: